2021年多媒体校赛获奖名单

校大学生多媒体作品设计竞赛基地  2021-07-02

2021年多媒体校赛日前落下帏幕,全校共有包括数理信息学院、人文学院、机械与电气工程学院、教师教育学院、艺术学院、商学院、生命科学学院、外国语学院、纺织服装学院、上虞分院等10个学院,共295位学生报名参加。经专家评审,共有30名同学获一等奖、55名同学获二等奖、111名同学获三等奖。

公示期为一周。望各获奖选手再接再厉,精益求精,争取在省市大赛中获得更好成绩。
获奖名单如下:

 

类型 作品名 队员 获奖情况
课件类 课件 王超凡,王柏淋,王思敏 一等奖
课件类 追蒲公英 方佳雯,陈露露,顾铃铃 一等奖
课件类 百年浙江 陈优丹,李紫怡,徐凯寅 二等奖
课件类 “浙”里看百年 陈宇聪 二等奖
课件类 xxx 王思敏,龚瑞华,徐伊磊 二等奖
课件类 嘘嘘 张梦婷,徐梦洁,黄祖庆 三等奖
课件类 6 周铖珏,仇丹 三等奖
课件类 我想要校优 朱笑妍,周恬恬,陈佳颖 三等奖
课件类 糖果齁咸 张雨帆,赵丽,和婷 三等奖
课件类 皮皮特 诸葛圆 三等奖
课件类 二两队 石梦瑜,郑舒婷 三等奖
网站类 不像我,只会心疼gi... 钱佳龙,林浩盛,刘国强 一等奖
网站类 一个人一队 陆家微 二等奖
网站类 蔡亚旭 蔡亚旭 二等奖
网站类 相约浙江,共看岁月静... 潘嘉洪 二等奖
网站类 新手上路 郭振泽,卜兰昕 三等奖
网站类 我们必成 徐俊伟,易思琦 三等奖
网站类 累了,毁灭吧 王旋赫,杨振淮,张志伟 三等奖
网站类 菜鸟驿站 张婷,邱紫滢,王鑫辉 三等奖
网站类 rzp 阮治鹏 三等奖
网站类 “浙”里有你 徐泽男,刘新颖,程梦燕 三等奖
海报类 浙里乡宿?丽水 叶杭妤,韦小宇,刘元秀 一等奖
海报类 乡宿队 王铃佳,陈依迪,成嘉博 一等奖
海报类 来浙里 张可欣,黄嘉慧 二等奖
海报类 “浙”里乡宿 吴洁,施燕清,陈露 二等奖
海报类 浙里隐宿 葛思平,郑吉璇,魏欢玲 二等奖
海报类 浙美乡宿 邹梦如,潘莹,郑逸乐 二等奖
海报类 缪帅艺 缪帅艺 二等奖
海报类 闵暄妍 闵暄妍 三等奖
海报类 SSS 孙依妮 三等奖
海报类 “浙”里百年 舒媚佳 三等奖
海报类 朱玲怡 朱玲怡 三等奖
海报类 311NB 尉涘璇,黄芃迪,金东宇 三等奖
海报类 周甜甜 周甜甜,王增娜 ,黄恋然 三等奖
海报类 乡宿舟山 朱逸慜 三等奖
海报类 丁佳羽 丁佳羽 三等奖
海报类 琳琅满目 胡孙三,陈瑞 三等奖
海报类 烟雨乡宿 竺应洁 三等奖
海报类 地标上的浙里乡宿 周梓昱 三等奖
动画类 cecile 陈欢幸,吴婧 一等奖
动画类 《走进浙里乡宿》 杨钰茹,杨晓睿 一等奖
动画类 李梦宁 李梦宁 二等奖
动画类 宿栖 潘星彤 二等奖
动画类 陈佳琳 陈佳琳 二等奖
动画类 浙里乡 王彬如 二等奖
动画类 南潮回梦 程馨月,屠丁,何诗玥 二等奖
动画类 勇敢牛牛,不怕困难 吴成文,彭向辉 二等奖
动画类 奥德赛 熊姝祺 三等奖
动画类 时培 王盈盈 时培,王盈盈 三等奖
动画类 寒来暑往 朱怒芳 三等奖
动画类 浙江乡宿 曾晴 三等奖
动画类 宿浙里,赏浙景 张喆溪,尉涘璇,郑家浩 三等奖
动画类 cxx 崔晓雪,董书侠 三等奖
动画类 云深之处 杨丹红 三等奖
动画类 绍大冲冲冲 金东宇,黄芃迪 三等奖
动画类 张雨婷 张雨婷 三等奖
动画类 “浙里乡宿” 杨婕,华敏,林晓洁 三等奖
DV类 羚羊与陈酒 陈健,林杨楠 三等奖
微课类 百年人文 施纪龙,陈依迪,王铃佳 一等奖
微课类 浙里百年 胡孙三,黄嘉慧,陈瑞 一等奖
微课类 上虞冲锋小分队 楼金莹,卢艳杨 一等奖
微课类 YYDS 杨雨甜,徐小爱,俞静 一等奖
微课类 百年药堂 邹梦如,郑逸乐 二等奖
微课类 追寻初心&回望百年 沈静宜,施旖旎 二等奖
微课类 回顾百年,笃行致远 周捷,章晨曦 二等奖
微课类 红船——从南湖出发 叶杭妤,韦小宇 二等奖
微课类 越中百年 周甜甜 二等奖
微课类 名士之乡——绍兴 葛思平,郑吉璇,魏欢玲 二等奖
微课类 初心如磐 华李婕,周玮,崔萌萌 二等奖
微课类 红船知百年 陈萍,陈海星,朱佳萍 二等奖
微课类 浙江——百年“绿”动 翁敏茜,唐诗逸,郁安琪 二等奖
微课类 千年潮涌 百年浙江 郑源昊,冯航杰,赵品尊 二等奖
微课类 浙里通信 吴洁,陈露,施燕清 三等奖
微课类 浙西南革命根据地队 缪萌萌,施佳 三等奖
微课类 从“浙”里看百年 陈优丹,李紫怡,徐凯寅 三等奖
微课类 受降仪式旧址 严天莹,徐诺,谢书盈 三等奖
微课类 乌镇互联网 龚梦娇,黄欣颖 三等奖
微课类 666 王志涛,钱智超,钱恒政 三等奖
微课类 觉醒之路 竺应洁 三等奖
微课类 你们说的都队 陆激扬,林佳佳,蒋静 三等奖
微课类 小白花队 殷婕璐,张帆 三等奖
微课类 绍兴黄酒 赵彬,王彬析,梅珂珂 三等奖
微课类 小讲堂编辑部 叶盈姗,应陈恺梦,俞丹文 三等奖
微课类 红色横坎头,百年大变... 王思,王瑞玲,王诗梦 三等奖
微课类 浙里百年微课 刘元秀 三等奖
微课类 浙里百年之临海古长城 胡怡,丁佳羽 三等奖
微课类 然而然而 王怡姿,金涛 三等奖
微课类 真可 王增娜 ,张可欣 三等奖
微课类 浙里百年,红色传承 徐钰宸,徐浩然,宋世杰 三等奖
微课类 甬城风云 曹薇,朱玲怡 三等奖
微课类 江南韵味—越剧 王悦如,黄杨以纯,王晨 三等奖
微课类 红色衙前 孙馨雨,潘青青 三等奖